Aktuelles
STAND 17.09.2018 23:43
2018
 
SEPTEMBER
 
17.
Ergebnisse vom Wipp Trip (29 Teams)
Bericht und Ergebnis
Die Steinschiesser (Brigitte/Jürgen B?(PFR)/Adama) 9. Platz
Tres Tortugas (Guna/Günter/Kurt)
10. Platz
Bouleangerie (Torsten/Antonio(ABF CK)/Jean)
13. Platz
16.
Ergebnisse vom Bonner Mixbecher (85 Teams) Bericht und Ergebnisse
Annette / Jean
A Viertelfinale (5. A)
Inge / Richard
B Viertelfinale (5. B)
Anke (PFR) / Toto
D Halbfinale (3. D)
Bianca / Jürgen B. (PFR)
D Viertelfinale (5. D)
Rachel (BLB) / Günter
Keine KO-Gruppe
14.
Turniereinladungen aktualisiert
12.
Cup aktualisiert
10.
Turniere und Termine aktualisiert
09.
Annette/Anja/Jana(beide ABFCK) werden 20. von 42 bei der LM Triplette Frauen.
CHAPEAU
Ergebnis
06.

"Kein Boule den Rassisten"

60 Teilnehmer am 31.08.


Spendenerlös für das Allerweltshaus: ca. 400 €

Eine gelungene Veranstaltung der Kölner Boulevereine

BC NBC und EBC

Bericht beim BC
Bericht in der
Kölnischen Rundschau
1. Andi, Kamil, Guna
2. Georg, Markus,
Murat
05.
Turniere, Termine und Freitag Nacht Doub aktualisiert
02.
EBC 1 - BC 3 2:3 (0:2;2:1)
EBC 1 - Niederzier-Krauthausen 1 4:1 (2:0;2:1)

Bezirksliga 2.Platz

EBC 2 - spielfrei

Kreisliga B 2.Platz

AUGUST
 
29.
Terminkalender aktualisiert
25.
Mitglieder (auch intern), Turniereinladungen aktualisiert
24.
Wir begrüßen Jean als neues Mitglied! Herzlich Willkommen beim EBC!
23.
"Kein Boule den Rassisten" auf HP; Fehler "Anmeldung Freitag Nacht Doub" beseitigt
JULI
 
24.
Ranglistenpunkte unter Mitglieder aktualisiert
23.

Inge/Uli(NBC) gewinnen bei der DM Doub Mixte ein Spiel
im Poule und verlieren das 32stel-Finale im B-Turnier.

Schade, aber dennoch Glückwunsch zum kleinen Erfolg!

ERGEBNISSE
20.
Letzte Woche ist Detlef Steinfeld gestorben. Ruhe in Frieden, DD !
08.

Inge/Adama/Ersatz Uli(NBC) bei der LM Doub Mixte 15. von 64

Die Teilnahme zur DM am 21./22.7. in Diefflen im Saarland
geschafft!

Herzlichste Gratulation ! Wir sind stolz auf euch !
ERGEBNISSE
07.
Quali Doublette Mixte Rheinland 47 Teams
EINZELERGEBNISSE
Inge/Adama 4:2 Platz 14 zur LM qualifiziert
Anke(PFR)/Toto 3:3 Platz 29
Ursula/Richard 2:4 Platz 37
Annette/Jan(BC) 2:4 Platz 42
Quali Doublette Mixte Ruhrgebiet 45 Teams
EINZELERGEBNISSE
Brigitte/Jürgen(PFR) 2:4 Platz 33
04.
DECATHLON

6.7. Ursula, Fred, Richard

14.7. Bianca, Fred, Sönke (Danke euch!)
JUNI
 
30.
ADAMA/Andreas(NBC) gewinnen den Dellmann Cup
in Wermelskirchen!

Herzlichen Glückwunsch zu dem schönen Erfolg!
Ergebnis
30.
Turniereinladungen aktualisiert
23.
Adama/Ahmad(BC) werden 5. in A beim 25. Grand Prix d'Aix-la-Chapelle
Ergebnis
23.
Turniere und Freitag Nacht Doub aktualisiert
FND Ergebnis Juni
18.
Ranglistenpunkte unter Mitglieder aktualisiert
17.
Termine und Turniere aktualisiert
11.
Triplette Cologne 26 Teams
Cyril/Guna/Toto Sieger B-Turnier
Inge/Kurt/Richard Sieger C-Turnier
Adama/Gerhard/Philipp H.(NBC) Viertelfinale B
Torsten/Christian(Mauenheim)/Jean(?) ??? B
10.
Cup, Termine und Intern(Mitglieder) aktualisiert
05.
Wir begrüßen Torsten als neues Mitglied! Herzlich Willkommen beim EBC!
Mitglieder (auch intern) aktualisiert
03.
LM Triplette 63 Teams
Löhne-Godorf
Cyril/Gerhard/Toto 45. (2:4); Herzlichen Glückwunsch!
02.
Quali Triplette 33 Teams
Cyril/Gerhard/Toto 19. (3:3) LM; Glückwunsch und viel Erfolg
Niederzier
-Krauthausen
Inge/Kurt/Richard 23. (2:4)
Michael/Jürgen(beide PFR)/Brigitte 33. (1:5)
01.
Turniere und Freitag Nacht Doub aktualisiert
FND Ergebnis Mai
MAI
 
31.
Südstadtsextett 80 Teams
Ergebnis
Anke, Elfi, Michael(alle PFR) mit Inge, Guna, Richard 7. ; Buah ey!
26.
BPV NRW Cup: In Wipperfürth durch ein 13:18 leider ausgeschieden; Tausend Dank an die Aktiven!
21.
ADAMA/Thomas(BCNKS) (NRW11) bei der DM Doub
16.
Logo ersetzt; Termine und Turniere aktualisiert
14.
Freitag Nacht Doub aktualisiert
Endergebnis April
13.
EBC 1 - Neunkirchen-Seelscheid 1 3:2 (1:1;2:1)
EBC 1 - Bonn Altstadtfreunde 3 3:2 (1:1;2:1)
EBC 1 - Köln Rathenauplatz 1 3:2 (1:1;2:1)

Bezirksliga 4.Platz

EBC 2 - Meckenheim 2 3:2 (1:1;2:1)
EBC 2 - Wipperfürth 3 4:1 (2:0;2:1)

Kreisliga B 2.Platz

07.
Bilder, Endergebnis und Zeitungsartikel zur 13. EBC Open ins Archiv verschoben
06.
LM Doublette in Duisburg
Adama qualifiziert sich mit Thomas Bertz (BCNKS) als 10. von 64 Teams für die Deutsche !
Herzlichen Glückwunsch und viel Erfolg am 19./20.5. in Schüttdorf !
05.
Quali Doublette
08. Thomas Bertz (BCNKS)/Adama 4:2 (LM-Teilnahme geschafft)
Neunkirchen
-Seelscheid
39. Inge/Richard 3:3
19. Kurt/Gerhard 4:2 (an LM-Teilnahme leider knapp gescheitert)
Düsseldorf
43. Erhard Becker (NBC)/Toto 2:4

02.

Wir begrüßen Brigitte als neues Mitglied! Herzlich Willkommen beim EBC!
Mitglieder (auch intern) aktualisiert
Fotos EBC Open mit Link auf Günter's Seite Online
01.
EBC Open Artikel der Kölnischen Rundschau auf Seite 1
APRIL
 
30.
Anmeldung Freitag Nacht Doub aktualisiert
29.
Startseite mit Ergebnis EBC Open aktualisiert
20.
EBC 1 - Aachen BdAix 2 2:3 (0:2;2:1)
EBC 1 - Bonn-Bad Godesberg 2 3:2 (1:1;2:1)

Bezirksliga 6.Platz

EBC 2 - Brühl BTV 3 4:1 (2:0;2:1)
EBC 2 - Köln BC 4 3:2 (1:1;2:1)

Kreisliga B 2.Platz

16.
Turniereinladungen aktualisiert
12.
Neue Ranglistenpunktevergabe unter Mitglieder aktualisiert
09.
Protokoll der JHV vom 21.3.18 in "Intern"
09.
Freitag Nacht Doub aktualisiert
Ergebnis
MÄRZ
 
23.
Turniereinladungen und Boule Kalender 2018 unter Termine aktualisiert
22.
Liga: EBC 1 und EBC 2 sind angemeldet
Turniere aktualisiert
Interne Mitgliederliste 2018 aktualisiert (letzte Spalten "2018 und Marke")
12.
Turniereinladungen und Boule Kalender 2018 unter Termine aktualisiert
06.
BPV NRW Cup: 1.Runde: Wipperfürth - EBC bis 4.6.18
03.
EBC Intern aktualisiert:
Anträge von Gerhard in die JHV-Einladung (TOP's erweitert !)
03.
Einladung, Anmeldung und Anfahrt EBC OPEN auf 1.Seite Homepage
01.
Ranglisten unter Mitglieder aktualisiert
FEBRUAR
 
26.
Liga; Turniereinladungen aktualisiert
25.
CUP aktualisiert
24.
Freitag Nacht Doub aktualisiert
Ergebnis
Novum: Am 23. Februar wurden 5 Runden Tête gespielt
23.
EBC Intern aktualisiert:
Anträge von Jürgen in die JHV-Einladung
Protokoll Bezirksversammlung
Protokoll Verbandstag
19.
Landesmeisterschaft Quali Halle Doub Mixte